Пятница, 19.04.2024, 17:51
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Главный Форум » Общение » Music its my life (Говорим о музыке и прочем нотном творчестве ;))
Music its my life
EdmunDДата: Среда, 24.03.2010, 09:06 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: alchemists
Сообщений: 55
Награды: 1
Статус: Offline
Ну что, я предлагаю тут поговорить о великом искусстве, о музыке.
Любимые композиции, произведения, клипы и прочее выкладываем, обсуждаем, осуждаем. Ну короче как видно из названия раздела форума "Общаемся".

Так же предлагаю тут делится достижениями местных музыкантов. Наверняка у вас в городе есть музыкальные коллективы, которые регулярно зажигают на каких нибудь мероприятиях, будь то сейшн, или ещё что либо. Подойдет все.. ссылки на аудио файлы, ссылки на клипы, короче любые способы поделится музыкой wink

Добавлено (24.03.2010, 09:06)
---------------------------------------------
Ну и первым наверно начну я.
Хочу поделится с вами нашими Магнитогорскими Рок коллективами.
И начну по порядку:

- Одна из популярнейших групп города Магнитогорска, вышедшая на Российскую Рок эстраду, это группа Бен Ганн (Кстати именно из за них я в прошлую субботу пропустил ТВ wink )
Ну вот примеры их клипов:
Песня "Кони". Довольно заводная песенка, Вызывает постоянный драйв на сейшнах.

Дальше песенка "Не надо парить". Ну тут почти все понятно из названия. Веселая песенка, про то как обычному парню пофих на всю эту треклятую политику wink

Следующая песня "Чужое горе". Представитель лиричных композиций данной группы. По моему это был первый снятый клин группы Бен Ганн. Смысл песни я думаю поймете сами, прослушав её.

Ну а теперь клипчег снятый просто как большая шутка. Причем клип уже снимали в Санкт-Петербурге. Посмотрев этот клип можно понять, что пускать Магнитогорских панков в культурную столицу - большая ошибка biggrin

 
AmbroДата: Четверг, 25.03.2010, 16:22 | Сообщение # 2
КЛ
Группа: Администраторы
Сообщений: 76
Награды: 3
Статус: Offline
Оябы видео вам... но это как только анлим. А вообще - советую регнуться вконтакте, скачать мини-хреновину vkloader (или как-то так) - и по названиям, приведённым ниже можно много чего найти. Хотя моя аудиотека скапливалась не совсем оттуда biggrin

Noize MC - раннее творчество, поздний высер-альбом и так далее, фристайлы офигительные, сам чувак чоткий, с позицией. Чего стоит его "Мерседес 666"...

Blue Room - старый джазик, туда же Армстронга несколько хитов, в частности
Louis Armstrong - "A Kiss to Build a Dream On", "Mack the Knife"

Morphine - это как Nirvana, только вместо гитары - саксофон, а ведущий инструмент вообще бас

Для любителей музыки полегче - Red Hot Chilly Peppers, Maroon 5, смешать, но не взбалтывать. Очень неплохие саундтреки к двум частям м/ф Shrek

Rock'n'Rolla OST - отдельное уважительное "застрелись!" режиссёру и всем, кто собирал этот звук

Для анимешников - Cowboy Bebop OST, один из наиболее мне понравившихся сборников разноплановой музыки, очень качественный

Для Димона - Placebo, Portishead

Сейчас играет - саундтреки к игре "Власть Закона" (Power of Law). Автор - Alexander Shukaev, также один обалденный трек Alexander Korostelev - Fall IV.

Это так, навскидку. По исполнителям из моего города попробую оформить отдельный пост попозже, ну и по музыке в целом, приведённое выше - тока верхушка айсберга. Отзывы?

 
BETELGEIZEДата: Четверг, 25.03.2010, 21:27 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 96
Награды: 2
Статус: Offline
Я хз.
Люблю казацкие, гуцульские и сербские пестни, а также всякий джаз, рокенролЪ и хевиметалЪ.
Не считая Тома Уэйтса, органных и скрипичных выкрутасов Баха, укурков из латинской америки и хорошей испанской гитары.
Качественный даб - тоже любо.

А кому ето не нра - того пожрётЪ Чорный Киркор и не увидит он похорон Пугачевой.
Вот как-то так.

 
Elvi$$Дата: Четверг, 25.03.2010, 23:18 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: alchemists
Сообщений: 126
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Ambro)
Для Димона - Placebo, Portishead

С чего ты взял что мне это нравиться? Хотя да, парочку-тройку песен Placebo нравиться, ога. Про вторую группу ваще не слышал.

Quote (Ambro)
Louis Armstrong - "A Kiss to Build a Dream On", "Mack the Knife"

Классика йопт)





Сообщение отредактировал Elvi$$ - Четверг, 25.03.2010, 23:19
 
ZairДата: Четверг, 25.03.2010, 23:37 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Статус: Offline
Elvi$$, ты портишхэдов не слушал? Ну даешь...

Приятно, что кто-то еще слушает Морфин, но Нирваной от него вообще не пахнет, скорее Dair Straits, только в более тяжелой форме...


>:3

JESUS CHRIST IT’S A LION GET IN THE CAR!

 
Elvi$$Дата: Пятница, 26.03.2010, 00:32 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: alchemists
Сообщений: 126
Награды: 2
Статус: Offline
Не слышал, йа фонат Кобзона biggrin


 
ZairДата: Пятница, 26.03.2010, 02:44 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Статус: Offline
Одна из любимых групп. Играют acid jazz. Клип - кусок советского экспериментального кино 38-го года, если не ошибаюсь. Фильм стоит смотреть тоже и с самого начала, для общего образования полезно, да.

Еще одна из любимых команд Эсбйорн Свенссон трио. Ребята играют ЕСМ jazz. Или, точнее, играли. Фронтмен погиб два года назад. Или уже три... Слушать надо полностью, а то они долго раскачиваются, а в конце самый драйв.




>:3

JESUS CHRIST IT’S A LION GET IN THE CAR!

Сообщение отредактировал Zair - Пятница, 26.03.2010, 02:45
 
EdmunDДата: Пятница, 26.03.2010, 13:35 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: alchemists
Сообщений: 55
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Ambro)
Noize MC - раннее творчество, поздний высер-альбом и так далее, фристайлы офигительные, сам чувак чоткий, с позицией. Чего стоит его "Мерседес 666"...

Ну Нойз первые альбомы ещё можно было послушать, дальше мне их творчество стало мало привлекать. Но зато было приятно посмотреть как они у нас на БГВ в -30 мороза стояли морозились в фуфайках и варежках, и ещё чтото пытались по струнам попадать biggrin
Quote (Ambro)
Blue Room - старый джазик, туда же Армстронга несколько хитов, в частности
Louis Armstrong - "A Kiss to Build a Dream On", "Mack the Knife"

К джазу равнодушен. Единственный из духовых инструментов, который ласкает мое нежное ушко - флейта.
Quote (Ambro)
Morphine - это как Nirvana, только вместо гитары - саксофон, а ведущий инструмент вообще бас

Ничего общего с нирваной если честно не нашел, ну а по поводу творчества, так же как и в случае с джазом
Quote (Ambro)
Для любителей музыки полегче - Red Hot Chilly Peppers, Maroon 5, смешать, но не взбалтывать. Очень неплохие саундтреки к двум частям м/ф Shrek

РХЧП по насроению очень даже вставляет smile Марун показался слишком лиричным wink
Quote (Ambro)
Сейчас играет - саундтреки к игре "Власть Закона" (Power of Law). Автор - Alexander Shukaev, также один обалденный трек Alexander Korostelev - Fall IV.

Нашел тока запись Шукаева. Абсолютно не люблю электронную музыку. Вообще предпочитаю скажем так объемную музыку, потому очень сильно нравятся NigthWish, Apocalyptica.
 
Elvi$$Дата: Пятница, 26.03.2010, 16:16 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: alchemists
Сообщений: 126
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (EdmunD)
потому очень сильно нравятся NigthWish, Apocalyptica.

Дадада, тоже люблю эти группы. Ну еще в последнее время стало нравиться Within Temptation (Типа Nightwish). WT слышал в мувиках по ла2 :D, скачал альбом, послушал, вставило.



 
EdmunDДата: Пятница, 26.03.2010, 18:16 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: alchemists
Сообщений: 55
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Elvi$$)
Дадада, тоже люблю эти группы. Ну еще в последнее время стало нравиться Within Temptation (Типа Nightwish). WT слышал в мувиках по ла2 :D, скачал альбом, послушал, вставило.

Ну трудно сравнивать NigthWish и Within Temptation. Хотя как я вижу, все эти скандинавские народности просто помешаны на Пауэр/Фолк/Симфоник-Металле.
Но вот у WithinTemtation иногда (а последнее время все чаше) встречаются более (как бы так помяхче сказать) попсовые песни. Скажем теже:
- Memories
- Forgiven
- Utopia
Не спорю, голос Шарон ден Адель божественен, а от сингла Utopia меня аж слезы пробирают :'( .

Кстати, у мну так получилось, что пару лет назад когда я играл в ЛА2 на лайме, когда мы шли в каты Дисайплы, у мну почему в плейлисте попадалась песня WT - Our solemn hour. И потому если я сейчас попадаю в эти каты, у мну в голове постоянно крутятся слова Sanctus Espiritus! biggrin

 
Elvi$$Дата: Пятница, 26.03.2010, 18:56 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: alchemists
Сообщений: 126
Награды: 2
Статус: Offline
Да, Утопия песенка сурьезная. Форгивен понравилась не очень, Меморис чото не слышал biggrin Очень нравиться песенка Final Destination из альбома 2007 года.


 
ArnorezДата: Понедельник, 29.03.2010, 13:01 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: alchemists
Сообщений: 66
Награды: 1
Статус: Offline
biggrin
Прикрепления: 10.mp3 (1.66 Mb)


Я Дартаньян - все пидорасы © Mr. Freeman
 
EdmunDДата: Понедельник, 29.03.2010, 13:44 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: alchemists
Сообщений: 55
Награды: 1
Статус: Offline
Теперь нам ясны музыкальные предпочтения Максимки biggrin
 
ArnorezДата: Понедельник, 29.03.2010, 14:01 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: alchemists
Сообщений: 66
Награды: 1
Статус: Offline
а чо? плохая песня?)

Я Дартаньян - все пидорасы © Mr. Freeman
 
EdmunDДата: Понедельник, 29.03.2010, 14:42 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: alchemists
Сообщений: 55
Награды: 1
Статус: Offline
А я ничего плохого не сказал, мну тоже нравятся песни советской мультипликации

//----------------------------------------------------
Калбасаааа
Это бывшие лошааадки!!! biggrin

Сообщение отредактировал EdmunD - Понедельник, 29.03.2010, 14:43
 
Форум » Главный Форум » Общение » Music its my life (Говорим о музыке и прочем нотном творчестве ;))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: